Die messemacher – das sind wir!

Egal wohin Sie im Bereich Live-Kommunikation unterwegs sind: Bei den messemachern sind Sie an der richtigen Adresse.
Wir sind ein Team: step one und die messemacher.

Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 40 855066-0
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Albat
Senior Projektleitung / Prokuristin

+49 40 855066-20
albat@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Geschäftsführung

+49 4106 76588-11
hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Leitung Konzeption & Design / Prokuristin

+49 40 855066-23
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@messemacher-hamburg.de

VCF

Derya Gürsoy
Senior Projektleitung

+49 40 855066-13
guersoy@stepone-hamburg.de

VCF

Mario Hamann
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
m.hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Caroline Andersen
Junior Projektleitung

+49 40 855066-28
andersen@stepone-hamburg.de

VCF

Markus Meyer-Gause
Design & Ausführungsplanung / Prokurist

+49 4106 76588-16
meyer-gause@messemacher-hamburg.de

VCF

Heike Redenius
Senior Projektleitung

+49 40 855066-51
redenius@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
blazek@messemacher-hamburg.de

VCF

Marie Wenzel
Projektleitung

+49 40 855066-12
wenzel@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Schiller
Montageleitung & Grafik

+49 4106 76588-29
schiller@messemacher-hamburg.de

VCF

Maike Flerlage
Konzeption & Design

+49 40 855066-27
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Kerstin Timpe (in Elternzeit)
Leitung Finanzen & Personal / Prokuristin

+49 40 855066-11
timpe@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-29
y.meyer@messemacher-hamburg.de

VCF

Stella Dahms
Konzeption & Design

+49 40 855066-15
dahms@stepone-hamburg.de

VCF

Helene Hamann
Unsere gute Seele

+49 4106 76588-0
info@messemacher-hamburg.de

VCF

Merle Burgenger
Projektleitung

+49 4106 76588-17
burgenger@messemacher-hamburg.de

VCF

Maik Angelbeck
Transport & Logistik

+49 4106 76588-29
angelbeck@messemacher-hamburg.de

VCF

Eugen Schönemann
Ausführungsplanung

+49 4106 76588-15
schoenemann@messemacher-hamburg.de

VCF

Madlen Jungnickel
Organisation & Finanzen

+49 40 855066-57
jungnickel@stepone-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption & Design

+49 40 855066-56
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Caroline Brinkmeier
Junior Projektleitung

+49 40 855066-31
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Mark Jahnkow
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
jahnkow@messemacher-hamburg.de

VCF

Anna Stührk
Junior Projektleitung

+49 40 855066-25
stuehrk@stepone-hamburg.de

VCF

Jutta Boham
Teamassistenz

+49 40 855066-35
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Alexander Springer
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
springer@messemacher-hamburg.de

VCF

Milena Gradtke
Konzeption & Design

+49 40 855066-30
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Carina Sutter
Konzeption & Design

+49 40 855066-53
sutter@stepone-hamburg.de

VCF

Ilka Volz
Konzeption & Design

+49 40 855066-21
volz@stepone-hamburg.de

VCF

Tim Kopp
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-14
kopp@messemacher-hamburg.de

VCF

Luisa Smolarek
Projektleitung

+49 40 855066-36
smolarek@stepone-hamburg.de

VCF

Finn Braatz
Projektleitung

+49 40 855066-14
braatz@stepone-hamburg.de

VCF

Bettina Tetzlaff (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 40 855066-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de

VCF

Sanas Rolfes
Projektleitung

+49 40 855066-29
rolfes@stepone-hamburg.de

vcf