Die messemacher – das sind wir!

Egal wohin Sie im Bereich Live-Kommunikation unterwegs sind: Bei den messemachern sind Sie an der richtigen Adresse.
Wir sind ein Team: step one und die messemacher.

Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 40 855066-0
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Wutzler
Projektleitung / Geschäftsführung

+49 40 855066-20
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Geschäftsführung

+49 4106 76588-11
hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Konzeption & Design / Geschäftsführung

+49 40 855066-23
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Urban Lezon
Leitung Business Development

+49 40 85 50 66 - 17
lezon@stepone-hamburg.de

vcf

Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@messemacher-hamburg.de

VCF

Mario Hamann
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
m.hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Heike Redenius
Senior Projektleitung

+49 40 855066-51
redenius@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
blazek@messemacher-hamburg.de

VCF

Marie Wenzel
Projektleitung

+49 40 855066-12
wenzel@stepone-hamburg.de

VCF

Maike Flerlage
Konzeption & Design

+49 40 855066-27
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Kerstin Timpe
Leitung Finanzen & Personal / Prokuristin

+49 40 855066-11
timpe@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-29
y.meyer@messemacher-hamburg.de

VCF

Helene Hamann
Unsere gute Seele

+49 4106 76588-0
info@messemacher-hamburg.de

VCF

Eugen Schönemann
Ausführungsplanung

+49 4106 76588-15
schoenemann@messemacher-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption & Design

+49 40 855066-56
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Caroline Brinkmeier
Junior Projektleitung

+49 40 855066-31
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Anna Stührk
Projektleitung

+49 40 855066-25
stuehrk@stepone-hamburg.de

VCF

Jutta Boham
Teamassistenz

+49 40 855066-35
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Alexander Springer
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
springer@messemacher-hamburg.de

VCF

Milena Gradtke
Konzeption & Design

+49 40 855066-30
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Carina Sutter
Konzeption & Design

+49 40 855066-53
sutter@stepone-hamburg.de

VCF

Ilka Volz
Konzeption & Design

+49 40 855066-21
volz@stepone-hamburg.de

VCF

Bettina Tetzlaff (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 40 855066-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de

VCF

Doreen Steidel (in Elternzeit)
Projektleitung

+49 40 855066-54
steidel@stepone-hamburg.de

vcf

Hamasa Angar
Senior Projektleitung

+49 40 855066-52
angar@stepone-hamburg.de

vcf

Yasmin Schütt
Teamassistenz & Datenschutzbeauftragte

+49 4106 76588-19
schuett@messemacher-hamburg.de

vcf

Annette Getzmann
Bereich Finanzen und Datenschutz

+49 40 855066-57
getzmann@stepone-hamburg.de

vcf

Christine Grothe
Projektleitung

+49 40 855066-36
grothe@stepone-hamburg.de

vcf

Saskia Seemann
Mediengestaltung (Auszubildende)

+49 40 855066-55
seemann@stepone-hamburg.de

vcf

Peter Liebenberg
Technischer Zeichner

+49 4106 76588-16
liebenberg@messemacher-hamburg.de

vcf

Raveena Kakkar
Junior Projektleitung

+49 40 855066-54
kakkar@stepone-hamburg.de

vcf

Thomas Fischer
Technischer Einkauf

+49 4106 76588-17
fischer@messemacher-hamburg.de

vcf

Hanno Schnabel
Projektleitung

+49 40 855066-34
schnabel@stepone-hamburg.de

vcf

Mikael Schefler
Junior Projektleitung

+49 40 855066-29
schefler@stepone-hamburg.de

vcf

Katrin Mermelstein
Business Development

+49 40 855066-19
mermelstein@stepone-hamburg.de

vcf